// Спорт // 27 Марта 2018 г.

Украинцы обыграли сборную Японии. Необычный товарищеский матч: три красных карточки и пенальти

В Льеже украинцы победили сборную Японии 2:1. В Граце иранцы с таким же счетом одолели сборную Алжира.

Кюрасао - Боливия 1:0

Этот товарищеский матч получился очень необычным. Судья удалил трех игроков.

На 54-й минуте судья удалил по одному игроку соперников - Жарчиньо Антония (Кюрасао, "Омония", Никосия, большую часть карьеры играл в Нидерландах) и Диего Бехарано (Боливар).

Через пять минут гости остались в меньшинстве. Пабло Педраса (Боливар) нарушил правила в своей штрафной и получил желтую карточку. Пенальти реализовал Леандро Бакуна (в начале сезона перешел из "Астон Виллы" в "Рэдинг").

Япония - Украина 1:2

На 21-й минуте Наомичи Уэда (Касима Антлерс) отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 41-й минуте Сибасаки навесил со штрафного. Бывший защитник "Кельна" Томоаки Макино (Урава Редс) оказался один на линии вратарской и головой переправил мяч в сетку 1:1.

На 69-й минуте Коноплянка обыграл на фланге двоих, сместился в штрафную и прострелил. Александр Караваев (Заря) метров с 15 вколотил мяч в нижний угол 1:2.

Танзания - Демократическая республика Конго 2:0

Кения - ЦАР 2:3

Две результативные передачи в составе гостей отдал форвард ашкелонского "Апоэля" Давид Манга.

Иран - Алжир 2:1

На 11-й минуте отличился Сардар Азмун (Рубин) 1:0. На 19-й минуте преимущество иранцев удвоил Мехди Тареми (Аль-Гарафа, Катар).

На 59-й минуте следует навес со штрафного. Фарук Чафай (УСМ Алжир) опередил вратаря и головой переправил мяч в сетку 2:1.