// Спорт // 27 Июня 2019 г.

Молодежный Евро. Первым финалистом стала сборная Германии

Первым финалистом молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), который проходит в Италии и Сан-Марино, стала сборная Германии.

Немцы в полуфинале одолели сборную Румынии 4:2.

Второй полуфиналист определится в поединке Испания - Франция.

Германия: Нюбель, Та, Клостерманн, Баумгартль, Миттельштедт, Озтунали, Дахуд (Кох, 90+3), Амири, Эггештайн (Майер, 88), Нойхаус (Нмеча, 79), Вальдшмидт

Румыния: Раду, Маня, Неделчару, Пашкану, Штефан, Хаджи, Чикылдэу (Чобану, 69), Бэлуцэ, Пушкаш (Петре, 87), Иван (Коман, 55), Ман

В начале матча немцы провели несколько опасных атак. На 21-й минуте Надьем Амири (Хоффенхайм) совершил сольный проход, который завершил сильным и точным ударом 1:0.

На 26-й минуте бывший игрок "Интера" Георге Пушкаш (Палермо) реализовал пенальти 1:1. На 30-й минуте Бэлуцэ пробил издали. Голкипер мяч парировал. Пушкаш не сумел добить мяч в сетку. На 44-й минуте Андрей Иван (Краснодар, на правах аренды в этом сезоне играл за венский "Рапид") навесил. Пушкаш пробил головой.

На 51-й минуте Джанлука Вальдшмидт (Фрайбург) реализовал пенальти 2:2.

На 86-й минуте Лукас Нмеча (Манчестер Сити, на правах аренды выступает за "Престон Норт Энд") выскочил один на один, но пробил выше ворот.

Ничейный счет держался до 90-й минуты. Вальдшмидт пробил со штрафного. Мяч угодил в штангу, а затем в сетку 3:2. На четвертой минуте компенсированного времени отличился Амири 4:2.