// Спорт // 27 Июня 2019 г.

КАН. Порядок бьет класс. Алжирцы укротили "львов Теранги"

В матче группового турнира Кубка африканских наций, который проходит в Египте, алжирцы обыграли сборную Сенегала 1:0.

Сенегал: Менди, Кулибали, Сабали, Ваге, Альфред Н`Диай (Севе, 86), Куяте, Баду Н`Диай, Ньянг, Мане, Бальде (Тиуб, 63), Диатта (Диань, 73)

Алжир: М`Боли, Манди, Бенсебаини (Фарес, 80), Аталь, Бенламри, Фегули, Гедиура, Махрез, Беннасер (Абед, 90+2), Бунеджа, Белаили (Делор, 86)

Эксперты считали, что в битве фаворитов группы С победят сенегальцы, у которых есть суперзвезды. У алжирцев много игроков хорошего уровня, тактическая выучка, но нет звезд (если не считать Риада Махреза). Зато есть лучший бомбардир прошлого сезона во всем мире. Багдад Бунеджа заколотил 58 мячей в матчах за "Аль-Садд" (Катар).

Тренер "львов Теранги" обещал показать красивый футбол (с таким то составом), но все закончилось в пользу более тактически грамотной и хорошо выученной команды.

На 17-й минуте бывший форвард "Анже" Мохаммед Белаили (Тунис) опасно исполнил штрафной. Бывший вратарь самарских "Крыльев Советов" Раис М`Боли (Аль-Иттифак, Саудовская Аравия) мяч поймал. На 49-й минуте Белаили принял мяч на линии штрафной и сильно пробил 0:1.