// Спорт // 27 Июня 2016 г.

Будет новый чемпион Европы: итальянцы победили испанцев

Сборная Италии вышла в четвертьфинал, победив действующего чемпиона Европы – команду Испании. Матч завершился со счетом 2:0.

В четвертьфинале итальянцы встретятся с командой Германии.

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Де Росси (Тиагу Мотта, 54), Джаккерини, Пароло, Флоренци (Дармиан, 84), Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба, Сильва, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Нолито (Адурис, 46. Педро, 81), Мората (Васкес, 70)

Итальянцы четко сыграли от обороны, умело выстроив игру во всех линиях. Сегодня они были сильнее уже бывших чемпионов Европы.

Блеснул Джанлуиджи Буффон. Отлично сыграло нападение.

На 7-й минуте Флоренци навесил со штрафного. Пелле бьет головой. Де Хеа спас, отбив мяч на линии ворот. На 33-й минуте Эдер пробил со штрафного. Де Хеа отбил мяч перед собой. Кьеллини добил мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте Джаккерини сместился с фланга и пробил. Де Хеа с трудом отразил мяч, летевший под перекладину.

На 50-й минуте Мората пробил головой – Буффон мяч поймал.

На 55-й минуте Пелле делает пас пяткой. Эдер вышел один на один и пробил прямо во вратаря.

На 75-й минуте Иньеста бьет метров с 22 – Буффон перевел мяч на угловой. Через минуту издали пробил Васкес. Буффон парировал мяч, летевший в угол.

На 84-йминуте Инсинье мощно пробил.

На 89-й минуте испанцы подали штрафной. Пике пробил метров с 10, поймав вратаря на противоходе. Буффон сумел отразить мяч.

На первой минуте компенсированного времени Дармиан навесил. Пелле переправил мяч в сетку 2:0.