// Спорт // 27 Июня 2016 г.

Сенсация Евро 2016: исландцы вышли в четвертьфинал, обыграв англичан

Дебютант чемпионатов Европы сборная Исландии преподнесла сюрприз, выйдя в четвертьфинал. Исландцы обыграли сборную Англии 2:1.

Следующим соперником сборной Исландии станут французы.

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз, Дайер (Уилшир, 46), Алли, Руни (Рэшфорд, 86), Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60)

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Рагнар Сигурдссон, Ауднасон, Скуласон, Гвюдмундссон, Гилфи Сигурдссон, Гуннарссон, Биркир Бьярнасон, Сигтоурссон (Эльмар Бьярнасон, 77), Бедварссон (Траустасон, 88)

К словам исландцев о том, что они могут обыграть англичан, не прислушивались, а зря. Именно так северяне и поступили.

На 4-й минуте Руни реализовал пенальти 1:0.

Через две минуты исландцы восстановили равновесие. Арнасон головой сбросил мяч. Рагнар Сигурдссон метров с 4 отправил мяч в сетку 1:1.

На 17-й минуте вратарь неудачно сыграл на выходе, а защитник неудачно выбил мяч из штрафной исландцев. Дели Алли бьет, но не попадает по воротам.

В ответной атаке Колбейнн Сигторссон (Нант) пробил точно в угол 1:2.

На 29-й минуте Старридж опасно навесил. Кейн бьет головой. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину.

На 37-й минуте Гилфи Сигурдссон заметил, что Харт далеко вышел из ворот, и попытался перебросить вратаря англичан. Харт сумел добраться до мяча.

На 52-й минуте Стерлинг забросил мяч во вратарскую. Кейн бьет головой – мяч попадает во вратаря.

На 57-й минуте Гилфи Сигурдссон бьет через себя. Харт выручил.

На 62-й минуте опасно пробил Алли, но мяч прошел чуть выше ворот.

На 74-й минуте Арнасон нанес удар издали. Мяч едва не угодил в "девятку". На 85-й минуте Гуннарссон обыграл Уилшира и пробил в ближний угол. Харт спас англичан.