// Спорт // 27 Апреля 2019 г.

"Тоттенхэм" впервые пропустил на новом стадионе и проиграл в последнем дерби сезона

В матче 36-го тура "Тоттенхэм" проиграл землякам из "Вест Хэма" 0:1. Гол "молотобойцев" стал первым голом, пропущенным "шпорами" на "Тоттенхэм Хотспур Стадиум".

Это было 30-е и последнее лондонское дерби в этом сезоне.

"Тоттенхэм" отстает от "Манчестер Сити", идущего вторым на 19 очков, и на 3 очка опережает "Челси".

"Тоттенхэм ": Льорис, Алдервейрелд, Роуз (Янссен, 77), Дэйвис, Санчес, Фойт, Эриксен, Дайер, Алли (Ваньяма, 85), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Льоренте, 66)

"Вест Хэм ": Фабьяньски, Фредерикс, Масуаку, Бальбуэна, Диоп, Райс, Нобл (Огбонна, 85), Арнаутович (Лукас, 80), Снодграсс (Обианг, 77), Антонио, Фелипе Андерсон

В первом тайме игра была равной. При этом у хозяев было больше возможностей для взятия ворот. А вот после перерыва существенно лучше играли "молотки".

При этом у "шпор" огромное преимущество во владении мячом - 63%. Но по воротам чаще били гости 15:11, в створ - 6:3.

На 2-й минуте Райс опасно пробил издали - чуть выше.

На 11-й минуте Сон вышел один на один. Фабьянски парировал мяч. На 17-й минуте Деле Алли метров с 40 попытался перебросить мяч через вратаря - немного неточно.

На 19-й минуте Андерсон прорвался к воротам и пожадничал - пробил сам, а мог сделать пас в центр штрафной, где совершенно один стоял нападающий "молотобойцев".

На 25-й минуте Лукас Моура опасно пробил в дальний угол - немного неточно. На 36-й минуте Эриксен после рикошета оказался один перед вратарем, но пробил в грудь Фабьянски.

В первые пять минут второго тайма гости раза три опасно били по воротам. После рикошетов мяч уходил за пределы поля. На 67-й минуте Арнаутович забросил мяч в штрафную. Майкл Антонио принял мяч грудью и мощно пробил с острого угла 0:1.