// Спорт // 27 Апреля 2019 г.

"Лион" победил команду бывшего тренера "Маккаби". Удаление бывшего зенитовца

В стартовом матче 34-го тура чемпионата Франции "Лион" в гостях обыграл "Бордо" 3:2. Победа позволила "ткачам", занимающим третье место, оторваться от "Сент-Этьена" на 6 очков.

"Бордо": Костиль, Пундже, Сабали (Бенраху, 69), Йованович, Паблу, Кунде, Отавиу, Башич, Бриан, Де Превиль (Юсуф, 84), Камано (Паленсия, 77)

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Денайер, Дюбуа, Тете (Менди, 80), Депай, Фекир, Ауар, Ндомбеле, Корне (Дембеле, 69), Террье (Траоре, 69)

"Лион" ведет борьбу за медали и места в еврокубках, а "Бордо" уже ничего не нужно - отрыв в 10 очков от зоны вылета (за 4 игры до конца чемпионата) практически гарантирует место в элите. Поэтому команда бывшего наставника "Маккаби" Паолу Соузы может потихоньку доигрывать сезон и готовиться к следующему.

У гостей было преимущество: 58% владения мячом, по ударам 14:9.

В первые 10 минут команды обменялись опасными моментами, но гости атаковали чаще и опаснее, и уже на 14-й минуте открыли счет. Корне прострелил. Депай в касание отправил мяч в сетку 0:1.

Ближе к концу первого тайма хозяева неожиданно вышли вперед. На 34-й минуте Отавио головой сбросил мяч в штрафную. Джимми Бриан (обладатель Кубка Франции в составе "Лиона") слету пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. Через 4 минуты де Превиль прорвался по флангу, сыграл "в стенку" с Брианом и протолкнул мяч в ближний угол 2:1.

Во втором тайме чаще и больше атаковали "ткачи". Но до 67-й минуты били неточно. На 67-й минуте Фекир перехватил мяч возле чужой штрафной, дошел до лицевой линии и сделал пас во вратарскую. Корне пробил между двумя защитниками 2:2.

На 72-й минуте гости забили, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

На 73-й минуте матча хозяева остались в меньшинстве. Был удален бывший игрок "Зенита" Вукашин Йованович.

На 85-й минуте Депай пробил издали. Фекир подставил ногу. Лучший "выездной бомбардир" "Лиона" (забил 8 голов в гостевых матчах в этом сезоне) Муса Дембеле забил победный гол 3:2.