// Спорт // 27 Апреля 2019 г.

Великолепный "заброс за шиворот" 19-летнего игрока. "Аптекари" громят "Аугсбург"

В стартовом матче 31-го тура чемпионата Германии "Байер" в гостях разгромил "Аугсбург" 4:1. Победа получилась волевой. На 15-й минуте в счете вели хозяева.

"Аугсбург": Кобель, Стафилидис, Гауэлеув, Макс (Тайгль, 81), Дансо (Ку Джа Чхоль, 60), Байер, Шмид, Грегорич, Хедира, Хан, Рихтер (Шибер, 71)

"Байер": Храдецки, Свен Бендер (Драгович, 46), Вайзер (Ларс Бендер, 89), Та, Венделл, Баумгартлингер, Арангис, Брандт, Хаверц, Фолланд, Аларио (Кор, 85)

"Аугсбург" уже не вылетит (отрыв от зоны вылета 10 очков за 3 тура до окончания чемпионата, у конкурентов еще 4 игры), а "аптекари" ведут борьбу за место в еврокубках. Победила та команда, которой это было нужнее.

Некоторые рассчитывали на кураж "Аугсбурга" (две победы в последних матчах с общим счетом 9:1), но эти надежды не сбылись.

У "аптекарей" было подавляющее преимущество - 75% владения мячом, по ударам 13:8, в створ ворот - 7:2.

На 12-й минуте хозяева подали угловой. Кевин Дансо головой отправил мяч в дальнюю "девятку" 1:0.

Гости отыгрались на 15-й минуте. Кевин Фолланд ворвался в штрафную и вколотил мяч под перекладину 1:1. На 48-й минуте Фолланд прорвался по флангу и прострелил. 19-летний Кай Хаверц эффектно перебросил мяч через вратаря 1:2.

На 60-й минуте Брандт пробил со штрафного, назначенного у боковой линии штрафной площадки. Кобель мяч парировал. Джонатан Та добил мяч в сетку 1:3. На 88-й минуте "аптекари" провели скоростную контратаку. На вратаря выходили три нападающих (три защитника бежали чуть позади). Отличился Юлиан Брандт 1:4.