// Спорт // 26 Сентября 2020 г.

Айртон забил два мяча. "Спартак" вышел в лидеры

В матче девятого тура чемпионата России столичный "Спартак" в гостях победил "Тамбов" 2:0. На данный момент "красно-белые" - единоличный лидер российской Премьер-лиги.

"Тамбов": Чагров, Килин, Грицаенко, Каплиенко, Таказов (Чичерин, 86), Шляков, Чуперка, Тетрашвили, Балашов (Карасев, 46), Панченко (Костюков, 81), Обухов (Онугха, 81)

"Спартак": Максименко, Кутепов (Гапонов, 52), Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Крал, Умяров (Ещенко, 46), Бакаев (Соболев, 74), Кокорин (Понсе, 52), Ларссон (Урунов, 85)

Победа была нелегкой, но в конце игры Айртон "сделал результат". В составе "волков" такого футболиста не нашлось.

Голкипер хозяев Никита Чагров проводил свой первый матч в элитном российском дивизионе (он немало поиграл в ПФЛ и ФНЛ).

На 31-й минуте хозяева могли открыть счет. Мяч после удара бывшего игрока "Анжи" и "Гомеля" Гурама Тетрашвили попал в перекладину.

На 37-й минуте Крал сделал классный пас. Кокорин ворвался в штрафную и пробил. Мяч угодил в штангу. Во втором тайме дважды опасно, но неточно пробил Ларссон. На 68-й минуте голкипер неудачно прервал прострел Айртона, но Понсе пробил неточно.

На 75-й минуте Крал навесил. Мяч после удара Соболева попал в защитника и отскочил к Айртону, который открыл счет 0:1. На 79-й минуте Айртон прорвался и прострелил. Понсе отправил мяч в пустые ворота. Гол не засчитан. Бразилец нарушил правила против защитника "Тамбова".

На 84-й минуте Понсе подал штрафной с фланга. Мяч вынесли. Айртон пробил из-за пределов штрафной 0:2.