// Спорт // 26 Сентября 2020 г.

Удаление, автогол, не забитый пенальти. Киевское "Динамо" побеждает с крупным счетом

В матче четвертого тура чемпионата Украины киевское "Динамо" разгромило "Минай" 4:0. Новичок элиты большую часть матча отыграл в меньшинстве.

"Минай": Попович, Лопыренок, Матич, Павлиш, Меличенко (Шемми, 75), Ткачук, Пиняшко (Кныш, 67), Сакив, Кожанов (Маткобожик, 20), Шиндер (Ахмедзаде, 75), Нуриев (Шпак, 67)

"Динамо": Бущан, Кендзера (Караваев, 74), Забарный, Сирота, Миколенко,Андриевский, Шепелев (Сидорчук, 46), Цыганков (Цитаишвили, 63), Дуэлунд (Шапаренко, 46), Вербич, Супряга (Соль, 46)

Киевляне считались гостями, хотя матч проходил на столичном стадионе "Олимпийский".

Киевляне владели значительным преимуществом с первых минут. На 14-й минуте Супряга выходил один на один. 20-лений Дмитрий Павлиш его сбил. Удаление и пенальти, который не реализовал Вербич. После удара словенца Андрей Попович мяч отразил.

На 36-й минуте Александр Андриевский вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:1. На 41-й минуте мяч после удара Вербича попал в штангу. Виктор Цыганков добил мяч в сетку 0:2. На 59-й минуте Шапаренко вывел Вербича один на один 0:3.

На 69-й минуте Миколенко прострелил. Мислав Матич срезал мяч в свои ворота 0:4.