// Спорт // 26 Сентября 2015 г.

Южане проиграли в Акко. "Маккаби" победил в Хайфе: обзор матчей

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Израиля по футболу. "Апоэль" (Акко) вышел на второе место (на несколько часов – затем его оттеснил "Маккаби"), победив одноклубников из Беэр-Шевы 1:0. Тель-авивский "Маккаби" в гостях победил хайфских одноклубников 2:0.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Раанана) 0:0

Матч не был интересным. Команды уходили в подтрибунное помещение под дружный свист болельщиков.

Апоэль (Акко) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:0

Один из самых больших сюрпризов нынешнего сезона Лиги Аль – уверенный старт команды из Акко вообще и данная победа в частности.

Гости владели ощутимым игровым преимуществом, но проиграли. Единственный гол был забит после грубой ошибки Суареса. На 14-й минуте он не сумел прервать передачу. 19-летний Сэмюэль Гилмор оказался один перед воротами и послал мяч в сетку 1:0.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 0:1

После четырех побед подряд, лидер проиграл на своем поле. Единственный гол на 66-й минуте забил Шломи Азулай.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Хайфа) 1:2

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Тель-Авив) 0:2

Победа вывела "желтых" на второе место – они отстают от "Маккаби" (Петах-Тиква) на два очка.

На 82-й минуте Альберман навесил. Эден Бен Басат, незадолго до этого вышедший на замену, открыл счет 0:1.

Второй гол был забит в компенсированное время. Заави сделал передачу. Гили Вермут отбросил мяч. Дор Перец точно пробил 0:2.