// Спорт // 26 Октября 2018 г.

Израильский форвард - лучший бомбардир Лиги Европы

"Зальцбург" уверенно лидирует в группе В Лиги Европы, одержав победы во всех матчах. В третьем туре австрийцы разгромили "Русенборг" 3:0.

Израильский форвард Мунас Даббур, забивший в этом матче два мяча, стал лучшим бомбардиром Лиги Европы. На его счету пять мячей. По три забили Патрик Кутроне (Милан), Изет Хайрович (Динамо, Загреб) и Кай Хаверц (Баайер, Леверкузен).

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Рамалью, Лайнер, Понграчич, Юнузович, Самассеку (Шлагер, 75), Вольф (Минамино, 82), Айдара, Даббур (Превляк, 72), Гульбрандсен

"Русенборг": Хансен, Ховланд, Хеденстад, Герсбах, Шербечич, Йенсен (Денич, 72), Конрадсен, Лундемо, Бендтнер (Вилхьялмссон, 56), Де Ланлай (Адегбенро, 66), Леви

На 15-й минуте Юнузович опасно исполнил штрафной. Хансен мяч парировал. На 31-й минуте Гульбрандсен нанес опасный удар слету - вратарь вновь выручил гостей. Через три минуты Гульбрандсен навесил. Мунас Даббур головой отправил мяч в ворота 1:0. До перерыва хозяева упустили две возможности увеличить счет.

На 53-й минуте после передачи Даббура Вольф сильно пробил в ближний угол 2:0. На 59-й минуте Даббур реализовал пенальти 3:0.