// Спорт // 26 Мая 2011 г.

Финал Востока: "Тампа" сравняла счет в серии

Финал Восточной конференции НХЛ (полуфинал Кубка Стэнли) получился напряженным. Финалист и соперник "Ванкувер Кэнакс" определится в седьмом матче. В шестой встрече "Тампа-Бей Лайтнинг" победил "Бостон Брюинз" 5:4.

У победителей по две шайбы забили Мартин Сент-Луис и Тедди Парселл. В составе "Бостона" трижды отличился Дэвид Крейчи.

Счет был открыт на 36-й секунде встреч. Лекавалье выиграл вбрасывание. Тедди Парселл сильно бросил 1:0. На 8-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Натан Хортон делает пас. Милан Лючич врывается в зону и отправляет шайбу в верхний угол 1:1.

На 17-й минуте Дэвид Крейчи вышел один на один 1:2. Во втором периоде "молнии" дважды реализовали численное преимущество 3:2. Отличились Мартин Сент-Луис и Тедди Парселл.

На 34-й секунде третьего периода "мишки" были наказаны за грубость еще раз. Стивен Стэмкос послал шайбу в ближний угол 4:2. На 50-й минуте Дэвид Крейчи замкнул прострел Натана Хортона 4:3.

Через 28 секунд хозяева увеличили отрыв в счете. Выход "два в один", Мартин Сент-Луис поразил пустые ворота 5:3. На 54-й минуте Дэвид Крейчи протолкнул шайбу в сетку 5:4.