// Спорт // 26 Марта 2017 г.

Швейцарцы победили сборную Латвии. Криштиану Роналду забил венграм два мяча

Сборная Швейцарии переиграла команду Латвии 1:0. Португальцы разгромили венгров 3:0. Криштиану Роналду забил два мяча.

Положение команд. Швейцария 15 очков, Португалия 12, Венгрия 7, Фарерские острова 5, Латвия 3, Андорра 1

Группа В

Швейцария - Латвия 1:0

В этом отборочном цикле швейцарцы пока не теряли очков.

Хозяева начали матч мощными атаками. На 17-й минуте Джемаили опасно пробил головой. Мяч опустился на сетку ворот сверху. На 18-й минуте Гранит Джака вышел один на один. Андрис Ванинс (Цюрих) в броске выбил мяч у него из-под ног. Сеферович попытался добить мяч в сетку. Вратарь мяч поймал.

На 48-й минуте Шакири оказался один перед воротами и пробил метров с 7. Ванинс мяч отразил. На 66-й минуте Мехмеди навесил. Йосип Дрмич (Боруссия, Менхенгладбах) головой отправил мяч в сетку 1:0.

Андорра - Фарерские острова 0:0

Гости заканчивали матч в меньшинстве. На 74-й минуте вторую желтую карточку получил Йоан Эдмундссон (Оденсе).

Португалия - Венгрия 3:0

На 32-й минуте Криштиану Роналду делает пас на фланг. Рафаэль Герреро прострелил. Андре Сильва (Порту) поразил пустой угол ворот 1:0. На 36-й минуте следует длинный пас вперед. Андре Сильва пяткой оставил мяч. Криштиану Роналду сильно пробил в ближний нижний угол 2:0.

На 64-й минуте Криштиану Роналду со штрафного пробил в дальний нижний угол 3:0.