// Спорт // 26 Августа 2018 г.

Автогол. Красная карточка за бодание. "Зенит" победил в Уфе

Питерский "Зенит" одержал пять побед в первых пяти турах чемпионата России. Сегодня команда Сергея Семака обыграла в гостях "Уфу" 2:0.

"Уфа": Шелия, Живоглядов, Аликин, Табидзе, Дивеев (Тумасян, 46), Йокич, Пауревич, Салатич, Сысуев (Обляков, 46), Игбун, Бизяк (Кротов, 76)

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин, Ерохин, Паредес, Кузяев, Мак (Эрнани, 65), Дриусси (Краневиттер, 76), Дзюба (Заболотный, 84)

На 3-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Дриусси попытался пробить. После рикошета от бывшего полузащитника дортмундской "Боруссии" Ивана Пауревича мяч оказался в сетке 0:1. На 6-й минуте Смольников навесил. Дзюба слету бьет в ближний угол. Георгий Шелия мяч отразил.

На 11-й минуте Дзюба вышел один на один. После его первого удара мяч попал в штангу. Артем успел добить мяч 0:2.

В середине первого тайма хозяева создали несколько опасных моментов.

На 64-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Боян Йокич ударил соперника головой и был удален.