// Спорт // 26 Августа 2015 г.

"Шахтер" сыграл вничью с венским "Рапидом" и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, сыграв во Львове вничью с венским "Рапидом" 2:2. В первом матче "горняки" победили 1:0.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведу, Марлос, Фред, Степаненко, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 87), Гладкий (Эдуарду да Силва, 83)

"Рапид": Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Шауб (Прозеник, 85), Петсос, Граховац (Шваб, 70), Хофманн (Шобесбергер, 63), Кайнц, Берич

Все голы были забиты в первые полчаса встречи. На 10-й минуте Тейшейра вышел один на один, но Новота мяч парировал. Марлос выиграл подбор, прошел вдоль линии штрафной, а затем сильно пробил 1:0.

Через 3 минуты гости отыгрались. Защита "Шахтера" действовала не лучшим образом, и Луис Шауб головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 22-й минуте воспитанник мюнхенской "Баварии" Штефан Хоффман великолепно исполнил штрафной 1:2.

На 27-й минуте Срна навесил мяч в штрафную. Защитник неудачно сыграл головой. Гладкий оказался один перед воротами и сравнял счет 2:2.