// Спорт // 26 Апреля 2018 г.

Первые результаты чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве

Сегодня в Тель-Авиве стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Приводим первые результаты турнира.

Мужчины весовая категория до 60 кг Алон Аарон проиграл в первой схватке бельгийцу Йорре Верстраэтену.

В финале встретятся Янислав Герчев (Болгария) и россиянин Ислам Яшуев.

Мужчины. До 66 кгТаль Фликер продолжает борьбу за бронзу - в медальной схватке он встретится с черногорцем Марко Гусичем.

Барух Шмаилов победил британца Мануэля Шейбеля. Во втором круге он проиграл азербайджанцу Орхану Сафарову.

В финале встретятся Маттео Медвес (Италия) и словенец Адриан Гомбоц.

Женщины. До 48 кг Шира Ришони и Ноа Минскер проиграли в первой схватке (они стартовали со второго круга).

Чемпионкой стала россиянка Ирина Долгова, победившая в финале Еву Черновицки (Венгрия).

Женщины. До 52 кг Гефен Примо в поединке за третье место встретится с турчанкой Ирем Коркмаз, которая во втором круге победила Бетину Темелькову.

В финале встречаются россиянка Наталья Кузютина и косоварка Дистрия Красничи.

Женщины. До 57 кг Тимна Нельсон-Леви проиграла во второй схватке, Мааян Гринберг - в первой.

В финале встретятся Тереза Столл (Германия) и Нора Гьякова (Кросово).