// Спорт // 26 Апреля 2018 г.

Лига чемпионов: "Реал" в гостях обыграл "Баварию"

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" в Мюнхене одержал волевую победу над "Баварией" 2:1.

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Боатенг (Зюле, 34), Хуммельс, Рафинья, Роббен (Тиагу Алькантара, 8), Хави Мартинес (Толиссо, 75), Родригес, Мюллер, Рибери, Левандовски

"Реал": Навас, Карвахаль (Бензема, 67), Серхио Рамос, Варан, Марселу, Модрич, Каземиру (Ковачич, 83), Кроос, Васкес, Криштиану Роналду, Иско (Асенсио, 46)

Статистически преимущество (и довольно значительное) у хозяев. Но гости сыграли тактически грамотно и добились своего. К тому же, "Баварии" не повезло - в первом тайме травмы получили Арьен Роббен и Жером Боатенг.

На 28-й минуте Хави Мартинес мяч перехватил и сделал длинный пас вперед. Киммих прорвался к штрафной и пробил в ближний угол 1:0. На 35-й минуте Рибери вышел один на один, но переиграть Наваса не сумел.

На 44-й минуте Марселу пробил издали 1:1.

На 57-й минуте Асенсио вышел один на один 1:2.