// Спорт // 26 Апреля 2012 г.

Бывший нападающий "Терека" огорчил клуб Неймара и Пеле: обзор

Начались матчи плэй-офф Кубка Либертадорес. "Интернасьональ" и "Флуминенсе" сыграли вничью 0:0. "Сантос" в Боливии уступил "Боливару" 1:2.

Интернасьональ (Порту-Алегре, Бразилия) – Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 0:0

"Интернасьональ": Муриель, Неи, Родриго Моледо, Индио, Клебер (Фабрисио, 43), Гиньясу, Сандро Сильва, Тинга, Датоло (Жо, 84), Дагоберто (Хаха, 46), Леандро Дамиао

"Флуминенсе": Диего Кавальери, Бруно Виейра, Гум, Андерсон, Карлиньос, Эдиньо, Дигиньо (Жеан, 31), Деку, Тьяго Невес (Лансини, 78), Фред, Рафаэл Собис (Маркос Жуниор, 85)

Матч получился интересным, хотя соперники забить не сумели. Интересный факт: когда "Интернасьональ" победил в 2006 году в Кубке Либертадорес, им руководил Абель Брага, нынешний наставник "Флуминенсе". Тогда же в составе триумфатора играли Рафаэль Собис и Эдиньо, вышедшие в основном составе гостей.

На 58-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Датоло пробил в угол. Кавальери в прекрасном прыжке мяч отразил.

Боливар (Ла-Пас, Боливия) – Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) 2:1

На 2-й минуте хозяева подали штрафной. Бывший нападающий "Терека" Хорхе Арсе бьет головой. Мяч попадает в штангу, затем в спину вратаря и оказывается в воротах 1:0.

На 35-й минуте Борхес бьет со штрафного. Маркос Аргуэльо мяч парировал. Мяч попал в штангу и отскочил во вратарскую. Мараньяо пробил по пустым воротам 1:1. На 75-й минуте Хасмани Кампос пробил штрафной метров с 30 – точно в нижний угол 2:1.