// Спорт // 26 Апреля 2012 г.

Роналду и Кака не реализовали пенальти. "Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов

"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов, где сыграет с "Челси". В серии послематчевых пенальти мюнхенские футболисты победили мадридский "Реал" 3:2. Основное время матча завершилось победой испанцев 2:1.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Кака, 75), Озил (Гранеро, 111), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 106)

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер, Луис Густаво, Роббен, Кроос, Рибери (Мюллер, 95), Гомес

Начиналось все для хозяев как нельзя лучше. Уже на 15-й минуте счет 2:0 в пользу "Реала". Оба мяча забил Криштиану Роналду. На 6-й минуте португалец реализовал пенальти. На 15-й минуте Озил сделал шикарный пас. Роналду вышел один на один и пробил точно в угол 2:0.

"Бавария" больше атаковала, и на 27-й минуте Роббен реализовал пенальти. Касильяс до мяча дотянулся, но мяч от его руки отскочил в штангу, а затем в сетку 2:1.

Серия послематчевых пенальти получилась драматичной. Нойер парировал удары Криштиану Роналду и Кака. Немцы забили и вышли вперед 2:0. Затем Касильяс отбил невразумительные удары Крооса и Лама. Хозяева били точно 2:2.

Рамос пробил выше ворот. Швайнштайгер не промахнулся и вывел "Баварию" в финал.