// Спорт // 25 Ноября 2012 г.

Московское дерби в "Лужниках": "Динамо" забило "Спартаку" 5 голов

В матче 17-го тура чемпионата России на стадионе "Лужники" встречались московские "Спартак" и "Динамо". "Сине-белые" разгромили соперника 5:1. По два мяча в ворота Диканя забили Кокорин и Семшов.

"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Дмитрий Комбаров, Де Зеув (Яковлев, 69), Горбатенко (Дзюба, 46), Чёльстрем, Хурадо, Ананидзе (Кирилл Комбаров, 79), Ари

"Динамо": Березовский, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак (Ропотан, 84), Юсупов, Нобоа, Соловьев, Кокорин (Янтшер, 63), Кураньи

На 15-й минуте Кокорин пробил со штрафного. Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:1. Через 2 минуты Джуджак прошел по флангу и сделал пас в центр. Сухи проиграл борьбу Нобоа, который метров с 10 пробил точно 0:2.

На 34-й минуте Соловьев наносит сильный удар. Хозяев выручает штанга. На последней минуте первого тайма Кокорин отобрал мяч у де Зеува, обыграл Пареху, вышел один на один 0:3.

На 80-й минуте Семшов бьет слету. Мяч от перекладины влетает в сетку 0:4. На 87-й минуте Янтшер прострелил. Семшов оформил "дубль" 0:5. Уже в компенсированное время Дзюба принял мяч в штрафной и пробил с разворота 1:5.