// Спорт // 25 Мая 2019 г.

Великолепный гол Дарвина. Украинцы обыграли сборную США

В Польше продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Украинцы победили сборную США 2:1.

Гондурас - Новая Зеландия 0:5

Катар - Нигерия 0:4

Уругвай - Норвегия 3:1

На 21-й минуте Араужо делает длинный пас вперед. Дарвин Нуньес (Пеньяроль) принял мяч грудью, а затем красиво перебросил через вратаря 1:0. На 29-й минуте Франсиско Гинелла (Уондерерс) принял мяч в штрафной и пробил под перекладину 2:0.

На 47-й минуте Беркилет со своей половины поля направил мяч в чужую штрафную. Два центральных защитника уругвайцев не смогли остановить мяч. Мяч попал в Кристиана Борхгревинка (Валеренга) и отскочил в сетку 2:1.

На 87-й минуте латиноамериканцы провели скоростную контратаку. Брайан Родригес (Пеньяроль) вышел один на один 3:1.

Украина - США 2:1

На 26-й минуте Георгий Цитаишвили (Динамо, Киев) делает длинный пас вперед. Сергей Булеца (Динамо, Киев) выиграл борьбу у защитника, вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 32-й минуте Тимоти Веа (сын легендарного Джорджа Веа. ПСЖ, в этом сезоне на правах аренды играл за "Селтик") направил мяч во вратарскую. Брендон Серванья (Даллас, в этом сезонне на правах аренды играл за Норт Тексас), которого во вратарской упустили защитники, сравнял счет 1:1.

На 51-й минуте украинцы подали угловой. Денис Попов (Динамо, Киев) головой отправил мяч в дальний угол 2:1.