// Спорт // 25 Июля 2013 г.

Лига Европы: "Апоэль" сыграл вничью с болгарами и вышел в следующий круг

Тель-авивский "Апоэль" вышел в третий отборочный круг Лиги Европы, сыграв на своем поле вничью с болгарским клубом "Берое" (Стара Загора) 2:2. В Болгарии "красные" победили 4:1.

"Апоэль": Амос, Илич, Колин, Дгани, Аруш, Герзичич, Загури (Вермут, 76), Гордана, Лукас Саша (Абутбуль, 81), Дамари (Сафури, 67), Шехтер

"Берое": Караджов, Пенев, Крумов, Стойчев, Илиев, Иванов, Элиаш (Райнов, 68), Джоман, Кайадо (Горанов, 78), Андонов, Христов (Атанасов, 87)

На 22-й минуте Дамари реализовал пенальти 1:0. На последних секундах первого тайма гости получили право на штрафной. Все, в том числе Амос, ожидали навеса. А Пламен Крумов пробил в ближний угол 1:1.

На 61-й минуте Дгани прошел по флангу и прострелил. Дамари пробил головой в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1. На 71-й минуте Давид Кайадо по красивой дуге перебросил мяч через Амоса. Точно в дальнюю "девятку" 2:2.