// Спорт // 25 Июля 2013 г.

Лига Европы: хайфский "Маккаби" забил восемь голов в Азербайджане и установил рекорд

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы хайфский "Маккаби" в гостях разгромил азербайджанский клуб "Хазар Лянкаран" 8:0. Матч в Израиле завершился победой "зеленых" 2:0.

8:0 – рекорд израильских клубов в выездных матчах еврокубков. До этого максимальное количество голов, забитое израильскими командами в гостевых встречах, было равно 5.

"Хазар Лянкаран": Доблас (Садикли, 45), Скарлатаче (Альваро Сильва, 45), Аллахвердиев, Рамальданов, Бенуахи (Глигоров, 69), Пит, Оршулич, Амиркулиев, Тодоров, Нилдо, Памук

"Маккаби": Шаранов, Кейнан, Чочалич, Габай, Бокколи (Ядин, 69), Эзра (Раийан, 77), Райо (Голаса, 67), Таватха, Абухацира, Катан, Турджеман

Подопечные Джона Тошака начали матч резво и могли забить на 20-й секунде. Бенуахи оказался один перед воротами. После его удара мяч сотряс штангу.

На 7-й минуте Райо вышел один на один. После его удара Доблас парировал мяч ногой. Турджеман с линии вратарской вколотил мяч под перекладину 0:1. На 11-й минуте Катан перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 13-й минуте Райо реализовал пенальти 0:3. На 26-й минуте Эзра в борьбе с защитником сбросил мяч. Абухацира нанес удар слету – точно в "девятку" 0:4. На 41-й минуте отличился Эзра 0:5.

На 44-й минуте Таватха навесил. Абухацира пробил головой с острого угла 0:6. Во втором тайме разгром довершили Райо и Голаса 0:8.