// Спорт // 25 Января 2015 г.

Завершение трилогии: Риос победил Альварадо. Гвоздик выиграл, Власов проиграл

В Блумфилде, Колорадо, состоялся большой вечер бокса, центральным событием которого стал бой за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBO в полусреднем весе. Брэндон Риос победил Майка Альварадо.

Бывший чемпион мира владел большим преимуществом на протяжении всего боя. В третьем раунде он отправил Альварадо в нокдаун. Майк сумел подняться, но судья остановил поединок, сообщает fightnews.com.

"Спорт-экспресс" сообщает, что команда Альварадо отказалась от продолжения боя в перерыве между третьим и четвертым раундами.

Напомним, это был третий бой Риоса и Альварадо. Их первый поединок в октябре 2012 года многими экспертами назывался лучшим боем года. В яростном размене ударами победил Риос. Весной 2013 года Альварадо избрал хорошую тактику, не давал вовлечь себя в "молотилку" и победил по очкам.

В рамках этого же вечера состоялись несколько интересных боев. Бронзовый призер Лондонской олимпиады украинец Александр Гвоздик во втором раунде трижды сбил с ног Кори Каммингса, после чего судья прекратил избиение.

Россиянин Айк Шахназарян потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв по очкам Абнеру Лопесу. Счет по карточкам 74:77 (дважды), 73:78. Мексиканец дважды сбивал россиянина с ног.

Россиянин Маким Власов по очкам проиграл мексиканцу Гильберто Рамиресу Санчесу – 93:97 (дважды) и 94:96.