// Спорт // 25 Августа 2019 г.

Чемпионат Франции. "Монако" упустил победу. Удаление в третьем матче подряд

В матче третьего тура чемпионата Франции "Монако" сыграл вничью с "Нимом" 2:2. После первого тайма монегаски вели в счете 2:0.

"Монако" подводит дисциплина - в третьем матче подряд игрок команды получает красную карточку. В первых двух турах удаление следовало в районе 30-й минуты и команда проигрывала 0:3, в этой игре монегаска удалили на 55-й минуте и хозяева упустили победу.

"Монако": Леком, Жемерсон, Глик, Бадиашиле, Балло-Туре, Мартинш, Головин, Адриэн Силва (Траоре, 83), Оньекуру (Панзо, 74), Слимани, Бен Йеддер (Жил Диаш, 58)

"Ним": Бернардони, Алакуш, Ландре, Паке, Мигель, Ферхат, Валлс (Дульевич, 60), Фомба (Сарр, 69), До (Денки, 81), Филиппото, Рипар

До 55-й минуты была одна игра. Казалось, что хозяева доведут матч до победы без особых проблем. Но оставшись в меньшинстве, они не удержали преимущество.

На 39-й минуте арендованный у "Лестера" Ислам Слимани отправил мяч в нижний угол 1:0. На последних секундах первого тайма хозяева удвоили преимущество. Мартинш пробил. Вратарь мяч парировал. Приобретенный 14 августа у "Севильи" Виссам Бен Йеддер добил мяч в сетку 2:0.

На 55-й минуте "Монако" остался в меньшинстве. Жемерсон очень грубо сыграл против Филиппото. Сначала судья показал ему желтую карточку, но после просмотра видеоповтора решил игрока удалить.

На 70-й минуте Ферхат навесил на линию вратарской. Ромэйн Филиппото (недавно перешел из "Осера") принял мяч, а затем переправил его в сетку 1:2. Чем в этот момент занимались центральные защитники "Монако", останется неизвестным. На 82-й минуте вратарь начал быструю атаку, вбросив мяч рукой в центр поля. Ферхат промчался по флангу и прострелил. Ануеке Денки отправил мяч в пустые ворота 2:2.