// Спорт // 25 Августа 2019 г.

Чемпионат России. ЦСКА разгромил "Ахмат"

В матче седьмого тура чемпионата России ЦСКА разгромил "Ахмат" 3:0. Армейцы вышли на четвертое место, на очко отставая от тройки лидеров "Локомотив", "Краснодар", "Зенит" (по 14 очков).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Набабкин (Шарлия, 16), Дивеев, Магнуссон, Кучаев (Бистрович, 81), Ахметов, Обляков (Тикнизян, 88), Влашич, Чалов, Бийол

"Ахмат": Гудиев, Садулаев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин, Бериша, Швец, Исмаэл, Роши (Мбенг, 69), Иванов

Чеченцы могут сетовать на судью (не назначенный пенальти при счете 1:0, имеются вопросы по второму голу), но нанеся всего один удар в створ ворот, глупо рассчитывать на положительный результат. Арбитр мог бы назначить пенальти в ворота гостей, будь на этом матче система VAR.

На 43-й минуте Кучаев здорово освободился от опекуна и сбросил мяч. Бийол прострелил. Мариу Фернандес шикарным ударом открыл счет 1:0.

В начале второго тайма Мариу Фернандес выбил мяч с линии ворот.

На 66-й минуте после подачи углового отличился Чалов 2:0. По этому эпизоду вопросов к арбитру нет. Но в эпизоде, приведшем к назначению углового Чалов принял мяч в положении "вне игры" (это доказывал Рахимов и игроки "Ахмата"), а затем пробил. Мяч задел руку защитника и ушел на угловой.

На 73-й минуте Чалов вышел один на один, отдал мяч Влашичу. Тот поразил пустые ворота 3:0.