// Спорт // 25 Апреля 2015 г.

Защитник забил два мяча за три минуты. Клуб "Газпрома" проиграл

В стартовом матче 30-го тура чемпионата Германии "Майнц" обыграл "Шальке 04" 2:0. Оба мяча в ворота "кобальтовых" забил защитник Штефан Белль.

"Майнц": Кариус, Бунгерт, Брозински, Белль, Пак Джу Хо, Баумгартлингер, Ку Джа Чхоль, Малли (Сото, 72), Гайс, Окадзаки (Новески, 90), Хайро (Де Бласис, 76)

"Шальке-04": Ферманн, Хеведес, Матип, Настасич, Колашинац, Нойштедтер (Горецка, 54), Хегер (Аого, 13), Сане, Шупо-Мотинг, Фарфан (Дракслер, 63), Хюнтелар

"Кобальтовые" мощно начали поединок, и создали несколько опасных моментов у ворот Кариуса.

На 13-й минуте травму получил Марко Хегер.

В середине первого тайма "карнавальщики" дважды забили после подачи угловых. На 28-й и 31-й минутах отличился защитник хозяев Штефан Белль.

Гости пришли в себя в середине второго тайма, и бросились отыгрываться. "Майнц" слаженно защищался и опасно контратаковал. На 70-й минуте мяч после удара Ку Джа Чхоля попал в перекладину.

В конце встречи мяч дважды попадал в штангу ворот "Майнца".