// Спорт // 25 Апреля 2015 г.

Лионель Месси забил. "Барселона" в меньшинстве обыграла "Эспаньол"

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла земляков из "Эспаньола" 2:0. "Гранатовые" значительную часть матча играли в меньшинстве.

"Эспаньол": Касилья, Арбилья, Альваро Гонсалес, Морено, Дуарте, Абраам (Севилья, 61), Каньяс, Васкес, Серхио Гарсия, Виктор Альварес (Монтаньес, 74), Кайседо (Стуани, 70)

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Рафинья (Матье, 65), Бускетс, Иньеста (Хави, 88), Месси, Суарес (Ракитич, 80), Неймар

На 17-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Хорди Альба прострелил. Неймар метров с 6 пробил точно 0:1.

На 25-й минуте Суарес направил мяч во вратарскую. Месси переправил мяч в сетку 0:2.

На 54-й минуте гости остались в меньшинстве. Хорди Альба отбросил мяч, получил желтую карточку. Видимо, он что-то сказал судье, так как желтая карточка превратилась в красную.

"Гранатовые" упустили несколько возможностей для взятия ворот: Неймар вышел один на один, мяч после удара Месси попал в штангу, Неймар пробил выше пустых ворот.

В компенсированное время составы команд стали равные. Морено получил второе предупреждение.