// Спорт // 25 Апреля 2012 г.

Чемпионат Италии: римские "орлы" проиграли в Новаре

Только победа в матче 33-го тура чемпионата Италии оставляла "Новаре" шансы на сохранение места в Серии А. "Бело-голубые" сумели победить римский "Лацио", занимающий третье место, 2:1.

Теперь команду из Пьемонта отделяют от спасительного 17-го места 8 очков (за 4 тура до окончания чемпионата).

"Новара": Фонтана, Сантьяго Гарсия, Лизуццо, Морганелла, Пачи, Пеше, Поркари, Ригони, Маццарани (Радованович, 74), Моримото (Маскара, 56), Караччиоло (Чентуриони, 83)

"Лацио": Маркетти, Диаките, Гарридо, Андре Диас, Скалони, Кристиан Ледесма, Кана (Матузалем, 77), Кандрева (Роцци, 85), Маури, Рокки (Альфаро, 62), Козак

На 35-й минуте последовал прострел. Мобидо Диаките срезал мяч в свои ворота 1:0. Через 2 минуты "орлы" отыгрались. Маури пробил метров с 23. Фонтана прарировал мяч перед собой. Кандреева пробил в падении головой 1:1.

На 79-й минуте Маскара забил со штрафного. Мяч влетел в верхний угол 2:1.