// Спорт // 25 Апреля 2012 г.

Победа "Интера" и "Наполи", поражение "волков": обзор

Состоялись матчи 33-го тура чемпионата Италии по футболу. "Рома" на своем поле проиграла "Фиорентине" 1:2. "Интер" на выезде обыграл "Удинезе" 3:1. "Наполи" победил "Лечче" 2:0.

Сиена – Болонья 1:1

Рома – Фиорентина (Флоренция) 1:2

На 2-й минуте Лаццари навесил. Йоветич бьет головой. Мяч по высокой дуге перелетел через вратаря и опустился в сетку 0:1. На 71-й минуте Гаго пробил издали. Тотти подставил ногу и мяч влетел в ворота 1:1.

Победный гол был забит в компенсированное время. Лялич пробил. Курчи мяч парировал. Лаццари обыграл защитника и сильно пробил 1:2. Тут же "волки" остались в меньшинстве. Удален Пабло Освальдо.

Удинезе – Интер (Милан) 1:3

На 6-й минуте после паса Армеро Данило мощно пробил метров с 20. Мяч от штанги влетел в ворота 1:0.

Через 4 минуты миланцы отыгрались. Уэсли Снайдер пробил метров с 23. Ханданович сыграл не лучшим образом 1:1. На 28-й минуте Диего Милито ворвался в штрафную, обыграл защитника и сделал пас. Снайдер перебросил мяч через вратаря 1:2.

На 37-й минуте Альварес обыграл защитника и из пределов штрафной пробил точно в угол 1:3.

Лечче – Наполи 0:2

Победа вывела неаполитанцев на четвертое место в Серии А.

Палермо – Парма 1:2