// Спорт // 24 Сентября 2020 г.

Сенсация чемпионата Украины. "Шахтер" не смог обыграть "Рух"

В перенесенном матче второго тура чемпионата Украины произошла сенсация. "Шахтер" не смог обыграть "Рух" 1:1.

Израильский полузащитник Манор Соломон вышел на поле на 46-й минуте при счете 0:0.

На 11-й минуте "горняки могли выйти вперед. Алан Патрик прорвался по флангу и навесил. Мяч после удара Тете попал в штангу.

В ответной атаке могли забить хозяева. Бывший игрок донецкого "Металлурга" Марьян Мысык вышел один на один, пробил мимо вратаря. Мяч прошел рядом с дальней "шестеркой".

"Рух" опасно контратаковал. Дважды в первом тайме мог забить бывший хавбек донецкого "Олимпика" Иван Брикнер. Но оба раза пробил неточно.

На 47-й минуте Брикнер делает пас на фланг. 19-летний Николай Кухаревич прострелил. Тарас Степаненко срезал мяч в ближний угол ворот. Там стоял голкипер "Шахтера", но отразить мяч не сумел 1:0.

На 50-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве. Валерий Бондар получил вторую желтую карточку.

На 67-й минуте Тайсон великолепным пасом вывел Марлоса один на один 1:1.