// Спорт // 24 Сентября 2020 г.

Лига чемпионов. Украинца удалили. Киевское "Динамо" победило

В первом матче плэй-офф квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" в гостях победило "Гент" 2:1.

"Гент": Руф, Пластун, Фортуна, Нгаде-Нгаджюи, Кастро-Монтес, Оджиджа-Офоэ (Ботака, 62), Безус, Дорш, Овусу, Яремчук (Кляйндинст, 25), Депуатр (Мохаммади, 72)

"Динамо": Бущан, Караваев, Кендзера, Миколенко, Забарный, Сидорчук, Буяльский, де Пена, Шапаренко (Шепелев, 82), Родригеш (Цыганков, 59), Супряга (Вербич, 66)

На 9-й минуте Караваев обыграл нескольких соперников и прострелил. Буяльский перевел мяч на дальнюю штангу. Супряга отправил мяч в пустые ворота 0:1. Судья поначалу гол не засчитал, но после консультаций с видеоассистентом свое мнение изменил.

На 36-й минуте опасно пробил Роман Безус. Бущан мяч поймал.

На 41-й минуте Тим Кляйндинст сравнял счет 1:1.

На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бывший игрок киевского "Динамо" Роман Безус выполнил грязный подкат и получил вторую желтую карточку.

На 57-й минуте Шапаренко опасно исполнил удар со штрафного с фланга. Вратарь отразил мяч, летевший в ближнюю "девятку". На 79-й минуте Цыганков пробил. Мяч попал в защитника. Де Пена нанес еще один удар 1:2.