// Спорт // 24 Октября 2018 г.

Лига чемпионов. "Реал" победил чехов. Матч судил израильский арбитр

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Викторию" (Пльзень) 2:1. Матч обслуживала израильская бригада арбитров во главе с Орелем Гринфилдом.

"Реал": Навас, Васкес, Серхио Рамос, Начо, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос, Бэйл (Асенсио, 75), Бензема (Диас, 88), Иско (Вальверде, 54)

"Виктория": Грушка, Ржезник, Хейда, Хубник, Лимберски, Гавел (Экпай, 76), Прохазка (Хоржава, 65), Хрошовски, Чермак, Петржела (Ржезничек, 86), Крменчик

"Реал"ожидаемо завладел территориальным преимуществом. На пятой минуте хозяева подали угловой. Рамос пробил головой. Мяч угодил в штангу.

На 11-й минуте Петржела промчался по флангу, сместился в штрафную и пробил в ближний угол. Навас мяч парировал. Петржела пробил еще раз, но попал в сетку с внешней стороны.

В ответной атаке Карвахаль навесил. Карим Бензема ударом головой открыл счет 1:0.

На 30-й минуте Петржела прорвался в штрафную и катнул мяч на ход Лимберски. Тот с острого угла пробил мимо Наваса. Мяч прошел рядом с дальней штангой.

В ответной атаке Бензема вышел к воротам. Удар с острого угла. Грушка выручил. Бэйл был недоволен - он находился один перед воротами. На 35-й минуте защитник отдал мяч вратарю. Грушка сделал пас Иско, стоявшему на линии штрафной. Иско подарком не воспользовался - не попал в ворота. На 37-й минуте Иско опасно пробил после подачи углового. Грушка мяч парировал.

На 44-й минуте Грошовски из пределов вратарской не попал в пустые ворота - пробил выше.

На 55-й минуте Бэйл изящным пасом пяткой вывел Марселу один на один 2:0. На 69-й минуте Бэйл вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря.

На 78-й минуте Патрик Грошовски прорвался к линии штрафной и отправил мяч в нижний угол ворот 2:1.