// Спорт // 24 Октября 2018 г.

Лига чемпионов. Подвиги Пятова и везение не спасли "Шахтер" от разгрома

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Сити" разгромил "Шахтер" 3:0. Игра прошла в Харькове.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Степаненко, Веллингтон Нем (Болбат, 69), Коваленко (Патрик, 62), Майкон, Фернанду (Дентинью, 84), Мораес

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Ляпорт, Стоунс (Уокер, 80), Менди, Давид Сильва, Фернандинью, Де Брейне (Бернарду Силва, 69), Стерлинг, Махрез, Габриэл Жезус (Фоден, 87)

Преимущество гостей сомнений не вызывало - прошлогодний подвиг "горнякам" повторить не удалось (тогда "Шахтер" на своем поле победил 2:1).

На 14-й минуте Давид Сильва великолепным пасом вывел Габриэля Жезуса один на один. Пятов выручил. На 22-й минуте гости проводят образцовую контратаку. Заброс со своей половины поля. Махрез вышел один на один, но промахнулся. На 23-й минуте Менди отобрал мяч у защитника, прошел по флангу и навесил. Опять Махрез оказался один перед воротами. Пятов сумел мяч парировать.

На 27-й минуте Махрез навесил. Давид Сильва подставил ногу - мяч угодил в штангу. Везение хозяев завершилось на 30-й минуте. Менди прострелил. Габриэл Жезус попытался пробить с разворота. Мяч попал в защитника и отлетел к Давиду Сильве. Тот пробил слету в дальний нижний угол 0:1. На 34-й минуте Менди нанес пушечный удар метров с 25. Пятов парировал мяч на угловой. После этого углового Ляпорт головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 49-й минуте Давид Сильва опасно пробил. Исмаили в подкате вынес мяч.

На 51-й минуте Исмаили опасно пробил с острого угла. Эдерсон справился.

На 70-й минуте Махрез катнул мяч на ход Бернарду Силве. Тот дошел до штрафной и сильно пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:3.