// Спорт // 24 Октября 2014 г.

Галь Мекель набрал 17 очков. "Даллас" проиграл

В предсезонном матче "Даллас Мэверикс", игравший без Дирка Новицки и Тайсона Чандлера, проиграл "Нью-Орлеан Пеликанз" 85:88.

Самым результативным игроком техасского клуба стал Галь Мекель, набравший 17 очков. Израильтянин вышел в стартовой пятерке. Он провел на площадке 42 минуты (17 + 8 передач + 2 подбора + 1 перехват).

"Нью-Орлеан" убедительно выиграл первую четверть 23:10, и первую половину - 38:33.

Большую часть последней четверти "пеликаны" вели с отрывом в 7-8 очков. Но за 5 минут до финальной сирены "Даллас" резко сокращает отставание 75:77. Но "Нью-Орлеан" вновь сумел увеличить разницу в счете.

За 50 секунд до конца матча Галь Мекель сокращает разрыв 82:85. За 30 секунд до финальной сирены Джонсон в прыжке забрасывает, а затем реализует один штрафной 85:86. "Нью-Орлеан" ответил точным броском Янга 85:88. На последней секунде Ледо бросал издали, но промахнулся.