// Спорт // 24 Октября 2014 г.

Рекорд Джонатана Куика. Драматические поражения "акул" и "пингвинов": обзор

В драматичном поединке "Детройт" в овертайме переиграл "Питтсбург" 4:3. "Миннесота" "в сухую" победила "Аризону" 2:0. "Лос-Анджелес" с таким же счетом победил "Баффало".

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Айлендерс 2:3

Детройт Ред Уингз – Питтсбург Пингвинз 4:3 (овертайм)

До 58-й минуты гости вели в счете 3:1, но проиграли. Ровно за две минуты (интервал 17:21 – 19:21) Хенрик Зеттерберг и Никлас Крунвалль забросили две шайбы. Шведу ассистировал Павел Дацюк.

На 65-й минуте, после грубейшей ошибки защитника, выбросившего шайбу перед своими воротами, Джастин Абделькадер забил победный гол.

Сент-Луис Блюз – Ванкувер Кэнакс 1:4

На 45-й минуте была ничья 1:1. Ник Бонино вывел гостей вперед 1:2. На 52-й минуте Линден Вей реализовал численное преимущество 1:3.

На 57-й минуте Янник Хансен из своей зоны поразил пустые ворота 1:4.

Райан Миллер в прошлом сезоне в 19 матчах защищавший ворота "блюзменов", в матче против своей бывшей команды отразил 31 бросок.

Нешвилл Прэдейчез – Чикаго Блэк Хоукс 3:2

Эрик Нистрем отыграл 17 минут 22 секунды (показатель -1).

Миннесота Уайлд – Аризона Койотс 2:0

Дарси Кемпер не пропустил, отразив 26 бросков. В четырех играх в этом сезоне он совершил три шутаута.

Джейсон Цукер отыграл 10 минут (показатель 0).

Калгари Флэймз – Каролина Хурикейнз 5:0

Йонас Хиллер совершил первый шутаут в сезоне, отразив 16 бросков.

Лос-Анджелес Кингз – Баффало Сейбрз 2:0

Джонатан Куик установил рекорд клуба, в 33-й раз не пропустив в матче регулярного чемпионата НХЛ. На его счету 29 сэйвов.

Предыдущий рекорд установил Роги Вашон, защищавший ворота "королей" в 1971-78 годах.

Сан-Хосе Шаркс – Колумбус Блю Джекетс 4:5

До 29-й минуты "акулы" вели в счете 2:0, до 52 – 4:3. Ник Фолиньо реализовал численное преимущество 4:4. За 21 секунду до финальной сирены была забита победная шайба. Дэвид Савар бросил от синей линии. Марк Летестю удачно подставил клюшку 4:5.