// Спорт // 24 Ноября 2018 г.

"Лион" в меньшинстве победил конкурента и вышел на второе место

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Франции "Лион" обыграл "Сент-Этьен" 1:0. Победа вывела "ткачей" на второе место. Отставание от парижан составляет 12 очков (У ПСЖ матч в запасе).

Перед матчем команды занимали четвертое и пятое места в Дивизионе 1.

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Рафаэл да Силва, Денайер, Марсал, Менди, Депай (Траоре, 90), Фекир (Корне, 46), Ауар, Ндомбеле, Дембеле (Тузар, 73)

"Сент-Этьен": Рюффье, Дебюши, Суботич, Колодзейчак, Габриэл Силва, М`Вила, Кабелла, Хазри, Сельнес (Берич, 77), Монне-Паке (Салибюр, 68), Диони (Амума, 68)

"Дерби Роны" далеко не самое известное в Европе, но всегда напряженное и эмоционально насыщенное.

Преимуществом владели хозяева. Но "зеленые" не давали скучать Антони Лопешу: Хазри, стандарты и быстрые контратаки - грозное оружие "Сент-Этьена". Лопеш на 19 и 22-й минутах выручил после ударов головой с близкого расстояния.

Во второй половине первого тайма гости провели несколько очень опасных атак. Лопеш выручал, а когда и он не смог, мяч попал в голову Ауару и ушел на угловой.

В начале второго тайма преимущество у хозяев. Но удары были неточными. На 61-й минуте Депай уложил защитника и хлестко пробил в дальний угол. Мяч прошел впритирку со штангой. А через минуту счет был открыт. Подача углового. Приобретенный у "Манчестер Сити" Джейсон Денайер головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 70-й минуте Рафаэл в прыжке двумя ногами врезался в соперника и был удален.

На 82-й минуте "ткачи" проводят скоростную контратаку. Ауар прострелил вдоль ворот. Корне не попал в пустые ворота.

В конце матча гости ринулись на штурм. Несколько перспективных моментов упустил Кабелла.