// Спорт // 24 Ноября 2018 г.

Сенсация чемпионата Испании: "Эйбар" разгромил "Реал"

В матче 13-го тура чемпионата Испании произошла сенсация. "Эйбар", находящийся в нижней части турнирной таблицы, победил мадридский "Реал" 3:0.

Это первое поражение "королевского клуба" под руководством Сантьяго Солари.

"Эйбар": Асьер Риесго, Пенья, Оливейра, Рамис, Хосе Анхель, Орельяна (Альварес, 83), Эскаланте, Хоан Хордан, Серхио Энрич (Шарлес, 74), Кукурелья, Кике (Де Бласис, 88)

"Реал": Куртуа, Одриосола (Карвахаль, 54), Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич (Иско, 63), Кроос, Себальос, Бэйл, Бензема, Асенсио (Винисиус Жуниор, 74)

Первый голевой момент баски создали на третьей минуте. Хордан сделал великолепный пас пяткой слету. Кике перебросил мяч через вратаря, но попал в штангу. На 16-й минуте гости неудачно подали угловой, нарвавшись на стремительную контратаку. Куртуа парировал мяч после удара Хордана. Эскаланте добил мяч в сетку. После длительного совещания с видеоассистентами судья взятие ворот засчитал 1:0.

Гол на 52-й минуте обращения к ассистентам не требовал, но ставил вопросы об обороне гостей. Баски применили высокий прессинг. Одриосола (он тут же был заменен) потерял мяч у своей штрафной. Кукурелья сделал передачу. Серхи Энрич пробил в дальнюю "шестерку" 2:0.

Через две минуты грубо ошибся Марселу. Быстрая атака. Кике прострелил. С другого фланга прострелил Кукурелья. Кике отправил мяч в пустые ворота 3:0.