// Спорт // 24 Мая 2019 г.

Не реализованный пенальти. Победный гол Раньери. Обзор матчей чемпионата мира

В Польше стартовал молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Итальянцы обыграли сборную Мексики 2:1.

Япония - Эквадор 1:1

На 45-й минуте эквадорцы подали штрафной. Голкипер "Киото Санга" Томоя Вакахара сыграл неудачно. Мяч от него отскочил, попал в Киосуке Тагава (Токио) и оказался в сетке 0:1.

На 51-й минуте эквадорцы могли удвоить преимущество, но Джордан Резабала (Индепендьенте дель Валле) не реализовал пенальти.

На 68-й минуте японцы провели массированную атаку с множеством ударов. Веллингтон Рамирес (Реал Сосьедад) неудачно вынес мяч. Кота Ямада (Йокогама Маринос) добил мяч в сетку 1:1.

Таити - Сенегал 0:3

Все мячи забил Амаду Санья (Кайор Фут).

Мексика - Италия 1:2

Уже на первой минуте итальянцы могли забить. Удар со штрафного сбоку от штрафной (похоже на гол немцев в ворота шведов), но Карлос Игуэра (Тихуана) вытянул мяч из-под перекладины. На третьей минуте следует пас вперед. Скамацца грудью принял мяч. Полузащитник "Сассуоло" Давиде Фраттези (в этом сезоне на правах аренды выступал за "Асколи") принял мяч грудью, а затем пробил "под штангу" 0:1. На 25-й минуте Скамацца пробил метров с 35 - мяч прошел в миллиметрах от штанги мексиканцев.

На 37-й минуте после подачи углового Роберто де ла Роса (Пачука) ударом головой сравнял счет 1:1. В этом эпизоде Скамацца помешал своему вратарю добраться до мяча, скинув мяч головой на дальнюю штангу.

На 67-й минуте итальянцы подали угловой. После удара Габбиа мяч попал в перекладину. Добивал Скамацца, но не попал в ворота. Через минуту после подачи углового защитник "Фиорентины" Лука Раньери (в этом сезоне играл на правах аренды за "Фоджу") ударом с острого угла забил победный гол 1:2.

Польша - Колумбия 0:2

На 23-й минуте защитники хозяев допустили ряд грубых оибок у своей штрафной. Серию увенчал пас сопернику. Иван Ангуло (Энвигадо) вышел один на один 0:1.

На 3-й минуте компенсированного времени колумбийцы проводят стремительную контратаку. Йохан Карбонеро (Онсе Кальдас) совершил прорыв, обыграл защитника в штрафной и сильно пробил. Радослав Маецки (Легия, Варшава) мяч парировал. Луис Сандоваль (Барранкилья) вколотил мяч под перекладину 0:2.