// Спорт // 24 Июля 2014 г.

Итоги чемпионата мира: сборная США. Неуступчивая команда Клинсманна

Сборная США сумела выйти из группы, продемонстрировала неплохой футбол. В плэй-офф команда Юргена Клинсманна закономерно уступила бельгийцам (хотя и только в дополнительное время).

Гана – 2:1, Португалия – 2:2, Германия – 0:1, Бельгия – 1:2 (в дополнительное время)

4 игры, 1 победа, 1 ничья, 2 поражения, 5:6

Голы: Клинт Демпси – 2, Джон Брукс – 1, Джермейн Джонс – 1, Джулиан Грин – 1

Немецкий специалист аккуратно подобрал исполнителей, не побоялся "отцепить" некоторых звезд, и создал боеспособный коллектив.

Сборная США подбирала тактику, исходя из силы противника, "подстраивалась под соперника", но делала это достаточно удачно.

Наконец-то американцы победили сборную Ганы, все с тем же традиционным счетом 2:1 (до этого с таким счетом дважды побеждали "черные звезды"). Сборная США была близка к победе над португальцами. Если бы не секундная расслабленность в компенсированное время и не гениальный пас Криштиану Роналду, американцы вышли бы в плэй-офф досрочно.

Немцам проиграли, ну так им все проиграли (кроме ганцев). Матч с бельгийцами превратился в настоящий триллер. Тим Хоуард творил в воротах чудеса, но и он не смог вытащить американцев в четвертьфинал.

Подвело американцев отсутствие классного центрфорварда. Именно такой игрок был нужен в эпизоде, когда Вондоловски не сумел поразить ворота бельгийцев и, почти наверняка, вывести сборную США в четвертьфинал.

Команда, не хватающая звезд с неба, но неплохо справившаяся с поставленными задачами.