// Спорт // 24 Августа 2019 г.

Чемпионат Испании. Гуардиола отобрал у "Реала" победу

В матче второго тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на своем поле не справился с "Вальядолидом" 1:1.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос, Иско (Йович, 68), Бэйл, Бензема (Васкес, 90), Хамес Родригес (Винисиус Жуниор, 57)

"Вальядолид": Масип, Мойяно (Рубио, 59), Кико Оливас, Салису, Начо Мартинес, Порро (Антоньито, 80), Мичел, Сан Эметерио (Ануар, 84), Оскар Плано, Энес Унал, Гуардиола

"Реал" владел огромным преимуществом (66% владения мячом, 22:9 по ударам, 4:2 - в створ, 4:3 по угловым), но свои моменты не использовал, а единственная ошибка в концовке матча привела к потере очков.

На 82-й минуте Карим Бензема принял мяч на линии штрафной и нанес мощный удар с разворота 1:0.

На 89-й минуте Кроос потерял мяч в центре поля. Скоростная контратака. Оскар Плано пасом отрезал двух защитников. Серхи Гуардиола выскочил к воротам и прокинул мяч мимо вратаря 1:1.