// Спорт // 24 Августа 2019 г.

Чемпионат Англии. "Челси" одержал первую победу под руководством Фрэнка Лэмпарда. Дубль Абрахама

В матче третьего тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Норвич" 3:2. Это первая победа "синих" под руководством Фрэнка Лэмпарда.

"Норвич": Крул, Хэнли, Годфри, Льюис, Ааронс, Штиперманн (Вранчич, 81), Ляйтнер (Маклин, 81), Трибулль (Србени, 81), Кантуэлл, Пукки, Буэндия

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Эмерсон, Баркли, Ковачич, Жоржинью, Маунт (Маркос Алонсо, 90+1), Пулишич (Виллиан, 84), Абрахам (Жиру, 75)

У "Челси" было значительное преимущество (54% владения мячом, 22:6 по ударам, 8:5 - в створ, 8:1 по угловым).

Еще до начала встречи гостей ждал серьезный удар. Педро получил травму на разминке. По предварительным данным, у него повреждено подколенное сухожилие.

"Синие" на третьей минуте вышли вперед. Тамараэби Абрахам (в прошлом сезоне на правах аренды выступал за "Астон Виллу" и наколотил в Чемпионшипе 26 мячей) начал атаку в центре поля. Мяч был переведен на фланг. Аспилкуэта навесил. Абрахам открыл счет 0:1.

Через 3 минуты Пукки прострелил. Тодд Кантуэлл пробил из пределов вратарской 1:1.

На 17-й минуте 20-летний Мэйсон Маунт (в прошлом сезоне в составе "Дерби" забил 9 мячей) ушел от трех защитников и пробил метров с 13 1:2.

На 30-й минуте главная ударная сила "Норвича" Тэему Пукки оторвался от защитника и сравнял счет 2:2. 29-летний финн в трех матчах этого сезона забил пять голов.

На 68-й минуте Абрахам обыграл двух защитников и пробил метров с 20 2:3.