// Спорт // 24 Августа 2019 г.

Чемпионат Германии. "Боруссия" одержала волевую победу в Кельне

В стартовом матче второго тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях одержала волевую победу над "Кельном" 3:1. На 70-й минуте хозяева вели в счете 1:0.

"Кельн": Хорн, Хектор, Кцихос, Эхизибуэ, Борнау, Верстрате, Дрекслер, Скири, Шиндлер (Кайнц, 74), Модест (Хегер, 81), Кордоба (Теродде, 55)

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Пищек, Шульц (Хакими, 62), Аканджи, Витсель, Ройс, Азар (Брун Ларсен, 85), Вайгль (Брандт, 62), Санчо, Пако Алькасер

Статистически у гостей большое преимущество (72% владения мячом, 14:13 по ударам, 6:1 в створ ворот, 7:6 по угловым).

Хозяева очень старались и провели неплохой матч, но в последние 20 минут фаворит их просто смял. Особенно у "шмелей" выделялся арендованный у мадридского "Реала" Ашраф Хакими.

На 29-й минуте хозяева подали угловой. Скири попытался пробить головой. Получилась скидка на дальнюю штангу. Доминик Дрекслер в падении головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 80-й минуте Джейдон Санчо после розыгрыша углового нанес удар в дальний нижний угол 1:1. На 86-й минуте Лукаш Пищек навесил во вратарскую. Ашраф Хакими пробил головой 1:2.

На четвертой минуте компенсированного времени гости проводят быструю контратаку. Снчо отдал пас. Пако Алькасер забил 1:3.