// Спорт // 24 Августа 2014 г.

"Тоттенхэм" с крупным счетом побеждает в дерби: обзор

Состоялись матчи второго тура чемпионата Англии. "Халл Сити" и "Сток Сити" сыграли вничью 1:1. "Тоттенхэм" разгромил "Куинз Парк Рейнджерс" 4:0.

Халл Сити – Сток Сити 1:1

"Тигры" почти весь матч отыграли в меньшинстве. На 14-й минуте после грубейшей ошибки центральных защитников Джеймс Честер вынужден был сбивать нападающего "гончаров". "Фол последней надежды" – удаление.

На 42-й минуте Хаддлстоун пробил издали. Удар был несильным, но очень неудачно сыграл вратарь Бегович, слегка задевший мяч. Елавич добил мяч в пустые ворота 1:0.

На 83-й минуте Кркич навесил. Удар у Нзонзи не получился. Но мяч по высокой дуге перелетел вратаря и ударился в штангу, затем в грудь вратарю. Шоукросс добил мяч в сетку 1:1.

Тоттенхэм (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 4:0

"Шпоры" разгромили команду одного из самых успешных своих тренеров, Гарри Реднаппа.

На 12-й минуте Адебайор ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Шадли принял мяч грудью, а затем пробил мимо вратаря 1:0. На 30-й минуте хозяева подали угловой. Дайер пробил головой в ближний угол. Мяч от руки вратаря попал в перекладину, а затем в сетку 2:0.

На 37-й минуте Ламела совершил сольный проход, а затем навесил. Шадли пробил головой 3:0. На 65-й минуте Роуз вывел Адебайора один на один 4:0.