// Спорт // 23 Октября 2014 г.

"Арсенал" побеждает в Брюсселе, "Боруссия" – в Стамбуле

В матче третьего тура группового турнира лондонский "Арсенал" в гостях одолел "Андерлехт" 2:1. Дортмундская "Боруссия" в Стамбуле разгромила "Галатасарай" 4:0.

Положение команд. "Боруссия" 9 очков, "Арсенал" 6, "Андерлехт", "Галатасарай" по 1.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Арсенал (Лондон, Англия) 1:2

"Канониры" сыграли далеко не лучший матч, зато финальный штурм у них получился на загляденье. Гости на 89-й минуте проигрывали, но умудрились победить.

На 71-й минуте Прат навесил. Энди Нахар выпрыгнул и переправил мяч в нижний угол 1:0. На 79-й минуте Ван ден Борре бьет – мяч попал в штангу. Нахар не сумел добить мяч в сетку.

На 89-й минуте Чемберс навесил. Гиббс слету послал мяч в дальний угол 1:1. Победный гол был забит в компенсированное время. Гиббс принял мяч в штрафной и сделал передачу. Алексис Санчес прострелил. Подольски пробил под перекладину 1:2.

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Боруссия (Дортмунд, Германия) 0:4

Уже на 18-й минуте гости уверенно вели в счете 2:0. Оба мяча забил Обамеянг. Затем отличились Ройс и Рамос.