// Спорт // 23 Ноября 2014 г.

Чемпионат Англии: "Ливерпуль" проиграл аутсайдеру

В матче 12-го тура чемпионата Англии в Лондоне "Ливерпуль" уступил "Кристал Пэлас" 1:3. "Стекольщики", благодаря этой победе, выбрались из зоны вылета, и отстают от команды Брендана Роджерса всего на 2 очка.

Сенсацией этот результат уже не назовешь. "Красные в атаке не впечатляют.

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли, Дилейни (Хангеланд, 36), Данн, Уорд, Боласи (Бэннан, 86), Лэдли, Единак, Панчеон (Макартур, 76), Гэйл, Шамах

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Ловрен, Шкртел, Джонсон, Коутинью, Джеррард, Аллен (Джан, 74), Стерлинг, Ламберт, Лаллана (Борини, 72)

Гости вышли вперед уже на второй минуте. Лаллана сделал пас за спины защитников. Рикки Ламберт принял мяч и метров с 10 пробил 0:1. На 17-й минуте Боласи пробил из-за пределов штрафной – штанга. Дуайт Гэйл добил мяч в сетку 1:1.

На 78-й минуте на фланге Янник Боласи обыграл двух защитников и прострелил. Джо Лэдли вывел хозяев вперед 2:1. Через 3 минуты Миле Единак отлично исполнил штрафной – мяч попал в "девятку" 3:1.