// Спорт // 23 Ноября 2009 г.

Гол Козлова не спас "Атланту" от поражения: обзор

"Атланта" в овертайме проиграла "Тампа-Бэй" 3:4. Одну из шайб в ворота "молний" забил Вячеслав Козлов. "Ванкувер" проиграл "Чикаго" 0:1.

Атланта Трэшерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:4 (овертайм)

Голкипер Антеро Ниттимяки остается крайне неудобным соперником для "дятлов". Во всех 15 матчах, в которых он защищал ворота, "молнии" побеждали "Атланту". В этом матче финский голкипер отразил 28 бросков из 31.

Во втором периоде гости дважды поразили ворота Онджея Павелеца (36 сэйвов из 40): Стефан Вейло (26) и Райан Мэлоун (40). На 46-й минуте Тобиас Энстром сократил отставание 1:2. На 50-й минуте Кертис Фостер реализовал численное преимущество 1:3.

В оставшееся время хозяева сумели отыграться: Вячеслав Козлов (56) и Эвандер Кейн (58). На 63-й минуте Стивен Стэмкос забил победную шайбу..

Ванкувер Кэнукс – Чикаго Блэй Хоукс 0:1

На 42-й минуте в толчее на пятачке Брайан Бикелл протолкнул шайбу в сетку 0:1.