NEWSru.co.il :: Спорт23 Марта 2017 г., 08:08

Бородюк начал с поражения. Шотландцы сыграли вничью с канадцами. Чехи разгромили литовцев

Состоялись товарищеские футбольные матчи. Чехи разгромили сборную Литвы 3:0. В Эдинбурге шотландцы сыграли вничью с канадцами 1:1. Киприоты победили сборную Казахстана 3:1.

Чехия - Литва 3:0

Вратарь "Бней Йегуды" Эмилиус Зубас остался у гостей в запасе.

На 48-й минуте Томаш Хорава (Виктория, Пльзень) реализовал пенальти 1:0. Затем отличились Якуб Янкто (Удинезе) и Михал Крменчик (Виктория, Пльзень).

Шотландия - Канада 1:1

На 11-й минуте счет открыл Фрейзер Эйрд (Фалкирк, Шотландия) 0:1.

Хозяева отыгрались на 35-й минуте. Отличился бывший игрок "Глазго Рейнджерс" и "Эвертона" Стивен Нейсмит.

Кипр - Казахстан 3:1

Это был дебютный матч сборной Казахстана под руководством Александра Бородюка.

На 29-й минуте счет открыл Танаф Нуссенбаев (Ордабасы) 0:1.

Во втором тайме киприоты трижды за 12 минут поразили ворота бывшего голкипера "Ростова" Стаса Покатилова (Кайрат). Отличились Нестор Митидес (Рода, Голландия), Фанос Кателарис (Омония, Никосия) и Деметрис Кристофи (Омония, Никосия).