NEWSru.co.il :: Спорт23 Марта 2017 г., 12:20

"Забывчивость" молодого вратаря привела к поражению команды

В матче седьмого тура элитного дивизиона Уругвая, в котором "Пласа Колония" проиграла "Суд Америке" 2:3, произошел необычный эпизод, приведший к голу.

Хозяева дважды вели в счете, но проиграли.

На 3-й минуте Федерико Рамос открыл счет. На 47-й минуте Гастон Колман сравнял счет 1:1. На 73-й минуте Факундо Валлер вновь вывел хозяев вперед 2:1.

Необычным получился эпизод, в котором "Суд Америка" во второй раз отыгралась. На 85-й минуте 21-летний вратарь "Пласы" Николас Гуирин, вышел к линии штрафной, собираясь ввести мяч в игру. Он забыл, что за его спиной находится форвард противника. Как только голкипер бросил мяч на газон, Эбер Гарсия мяч перехватил и сравнял счет 2:2.

Через 4 минуты Гонсало Мастриани (ему всего 23 года, но он уже успел поиграть в чемпионатах Уругвая, Мексики, Италии, Словении и Португалии) забил победный мяч 2:3.

Видео необычного гола можно посмотреть на видеохостинге YouTube.